皇朝家居

中共如皋市委新闻网 > 新闻频道 > 通知公告 > 正文

史有根同志简历

dinghb180190

史有根,现任如皋市委常委、市纪委书记,市监察委员会主任。男,1968年7月出生,汉族,江苏海安人,大学学历,1993年5月加入中国共产党,1989年8月参加工作。

1986年9月至1989年7月江苏会计专科学校工业会计专业学习;

1989年8月至1994年3月海安县审计师事务所办事员;

1994年3月至1995年7月海安县审计师事务所副所长;

1995年7月至1996年8月海安县审计师事务所所长(其间:1995年8月海安县审计局局长助理);

1996年8月至1996年11月海安县审计局党组成员、副局长;

1996年11月至1997年11月海安县张垛乡党委副书记(其间:1997年7月至1997年11月陕西省彬县挂职县长助理);

1997年11月至1998年12月海安县团县委副书记;

1998年12月至2000年1月海安县团县委书记(其间:1997年8月至1999年12月中央党校经济管理专业本科学习);

2000年1月至2000年2月海安县雅周镇党委副书记;

2000年2月至2001年10月海安县雅周镇党委副书记、镇长;

2001年10月至2002年12月海安县角斜镇党委书记;

2002年12月至2003年7月海安县角斜镇党委书记、镇长;

2003年7月至2004年6月海安县角斜镇党委书记;

2004年6月至2004年8月海安县纪委副书记、角斜镇党委书记;

2004年8月至2005年5月海安县纪委副书记;

2005年5月至2010年9月海安县纪委副书记、监察局局长;

2010年9月至2010年12月南通市纪委、监察局案件监督管理室正科长级副主任(主持工作);

2010年12月至2016年6月南通市纪委、监察局案件监督管理室主任(副处级);

2016年6月起如皋市委常委、市纪委书记;

2018年1月当选为如皋市监察委员会主任。

中共如皋市第十一、十二届委员会委员,中共如皋市第十一、十二届纪律检查委员会委员,如皋市第十一、十二次党代会代表,如皋市第十七届人大代表。

如皋市文化广播电视传媒集团、中共如皋市委新闻网版权所有,转载请注明出处和作者!

责任编辑:deng
0